Miembros de Honor de MSC
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
LISTADO DE MIEMBROS DE HONOR
MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO. mSc
2008 JEREZ DE LA FRONTERA XLIX
- Jacinto Degrado Retamero
- Jose ANtonio Periañez
- Juan Ramon Parra Orellana
- Jaume Bosch
2007 BILBAO XLVIII
- José M. Aguirre Oraá
- Javier Valdivia Bilbao
- Fernando Armendáriz Arrizu
2006 S.C. TENERIFE XLVII
- Ana M. Plasencia Cabrera
2005 ALICANTE XLVI
- Enrique Falcón
2004 BARCELONA XLV
- Carme Llull i Verd
- Pau López i Vicente
2003 PALENCIA XLIV
- Rafael Mulas Fernández
2002 ZARAGOZA XLIII
- Enrique López Viguria
- José Antonio Warletta García
- Miguel Angel Gargallo Lozano
2001 GUADALAJARA XLII
- Francisco Godés Victoria
- Pedro Vicente Fraile Agreda
2000 TUI XLI
- Gregorio Crespo Manjón
- Genis Samper Triedu
1999 SANTANDER XL
- Jose Félix García Calleja
- Antonio Malpelo García
1998 CADIZ XXXIX
- Juan Ortega Álvaro
- José Ignacio López Fernandez
- José M Berraquero Díaz
- Juan Miguel Payan Vera
- Juan Delgado Rueda
- Francisco Ruiz Serrano
- Antonio Vivas Garrido
- Fructuoso Pérez Álvarez
- Antonio Barrera Ortega
- Francisco Lara Vega
1997 MURCIA XXXVIII
- Jose Ortí Navarro
- Salvador Navarro García
- Immaculada Matarín Matarín
1996 ASTURIES XXXVII
- Enric Masià Arnandis
- Carmen Diego Rodríguez
- Aintzane Monteverde Asua
- Juan Miguel Muñoz Nicolau
- Juan Eugenio Ramos López
- Alejandro Molins de La Fuente
- Gonzalo Suárez Menéndez
- Ramón Ruiz Ruiz
- Miguel Angel García Luque
1995 LAS PALMAS XXXVI
- Sor Lourdes Sánchez Padrón
1994 MENORCA XXXV
- Antonieta Montserrat i Robert
- Jose Luis Ormijana
- Antonio Hernandez
- Francisco Moya y Lladó
- Enrique Granell Ríos
1993 VALENCIA XXXIV
- Vicente Tarazona Tomás
- José Ramón I Ortolà
- Juan Francisco Zanón Català
- Jose Luis López Martínez
- Carlos Montamarta Martínez
- Rafael Boronat Pérez
- Mariano Zuazo Saínz De Viteri
- Francisco Ferrandis Lleó
- José Luis López Belmonte
1992 HUELVA XXXIII
- Alberto Plaza Delgado
- Carlos Ros Carballar
- José Angel Sánchez Abrines
1991 ZARAGOZA XXXII
- No hubo ningún nombramiento
1990 SANTIAGO DE C. XXXI
- M. Jesús Lorenzo Modier
- Dolores Miguez Rey
- Jesús Nogareda Rodríguez
- D. Manuel Vazquez Formoso
- Pedro Solis López
- Rafael Méndez Hellín
1989 MADRID XXX
- Pablo García Marquina
- Martín Valmaseda
1988 JEREZ DE LA F. XXIX
- No hubo ningún nombramiento
1987 PALMA DE MALLORCA XXVIII
- Eladi Homs
- Maria Homs
- Antoni Pages i Dalmau
- Joan Trias i Lladó
- Elvira Bonnin i Cortés
- Carlos González García-Mier
- Antonio González Montaña (título póstumo)
- Pep Estelrich i Costa
- Carles Camps (título póstumo)
- Josep Manuel Basañez
- Manel Subirá i Rocamora
- Vicente López Martínez
- Josep Font Calvet
1986 BARCELONA XXVII
- Carles Batlle i Porcioles
- Jordi Bonet I Armengol
- Assumpta Cendra
- Josep M. Martorell i Codina
- Fèlix Guárdia Torrents
- Jordi Porta i Ribalta
- Gaspar Espuña
- Josep Muntañola
- Enric Puig i Jofra
- Maite Saez de Olazagoítia
1985 PAMPLONA XXVI
- Miguel Hernaez Espinosa
- Luis M. Fernandez de Retana
- Pedro López de Alda
- José M. Sansebastian Zubiyaga
- Javier Txapartegui Larrañaga
- Sabin Ipiña
- Jon Arrieta
- Txomin Bereciartua
- Loli Garcia Rios
- Pello Berraondo
- José Ramón Vidan
- Patxi Ilarraz
- Pepe Molins
- Luis Cemborain
1984 MERES XXV
- Monasterio Benedictino de San Salvador de Leyre
- Excmo. y Rvdmo. D. Rafael Torija de la Fuente
- Jordi Bonet i Armengol
1983 SEVILLA XXIV
- D. Jose M. Bueno y Monreal
Artículos relacionados
- Miembros de Honor de MSC
- Historia del Escultismo en España
- Historia del Escultismo católico en Sevilla
- Historia del Escultismo en Huelva
- Federación de Asociaciones de Scouts de España
- Luz de la Paz de Belen
- Grupos scouts de MSC