Diferencia entre revisiones de «XIII Festival Nacional de la Canción Scout y Guía»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
imported>Baloo289 Sin resumen de edición |
m (Texto reemplazado: «==\n\n» por «== ») |
||
(No se muestran 3 ediciones intermedias de otro usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
==Grupos Participantes== | ==Grupos Participantes== | ||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 0.5em 0.5em 0.5em 1em; padding: 0.5em; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%; align: center;" | {| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 0.5em 0.5em 0.5em 1em; padding: 0.5em; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%; align: center;" | ||
|Grupo | |Grupo | ||
|Canción | |Canción | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Ntra. Sra. del Pilar 1]] (AGA Aragón) | ||
|[[]] | |[[Un canto a la Paz]] | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Mafeking 133]] (Zona VI, Murcia) | ||
|[[]] | |[[Compartimos Escultismo]] | ||
|- | |||
|[[Abel Relloso 124]] (Zona X, Málaga) | |||
|[[Huella de Paz]] | |||
|- | |||
|[[Atalaya 252]] (Zona XVIII, Jaen) | |||
|[[Canción de la Selva]] | |||
|- | |||
|[[La Merced 147]] (Zona I, Madrid) | |||
|[[Scout en ruta]] | |||
|- | |||
|[[Monte Yerga 218]] (Zona XIV, La Rioja) | |||
|[[Levante]] | |||
|- | |||
|[[Impeesa 243]] (Zona XV, Valencia) | |||
|[[Escultismo (canción)|Escultismo]] | |||
|- | |||
|[[La Paz 246]] (Zona V, Granada) | |||
|[[Siempre queda esperanza]] | |||
|- | |||
|[[Frumenti 269]] (Zona XV, Valencia) | |||
|[[Vida Scout]] | |||
|- | |||
|[[Mediterraneo 282]] (Zona X, Málaga) | |||
|[[Scout, siempre]] | |||
|- | |||
|[[San Jorge 310]] (Zona XIX, Cadiz) | |||
|[[A Baden Powell]] | |||
|- | |||
|[[Oza 322]] (Zona III, Galicia) | |||
|[[Una vida, una ilusión]] | |||
|- | |||
|[[Baden Powell 324]] (Zona XII, Córdoba) | |||
|[[No olvides tu promesa]] | |||
|- | |||
|[[Kandersteg 325]] (Zona XX, Salamanca) | |||
|[[Un scout no llora]] | |||
|- | |||
|[[Fuji-Yama 335]] (Zona XVII, Alicante) | |||
|[[Esculta (canción)|Esculta]] | |||
|- | |||
|[[Don Quijote 331]] (Zona XXI, Castilla-La Mancha) | |||
|[[Ideario]] | |||
|- | |||
|[[Saltes 343]] (Zona XXII, Huelva) | |||
|[[Cuando salgo de acampada]] | |||
|- | |||
|[[Kim 409]] (Zona VIII, Asturias) | |||
|[[Sol a Sol]] | |||
|- | |||
|[[El Llano 427]] (Zona VIII, Asturias) | |||
|[[Flor de Lis (Canción)|Flor de Lis]] | |||
|- | |||
|[[Alborada 434]] (Zona I, Madrid) | |||
|[[Un mundo de amistad]] | |||
|- | |||
|[[San Jorge 435]] (Zona XVII, Alicante) | |||
|[[Demasiado tiempo]] | |||
|- | |||
|[[Okapi 465]] (Zaragoza) | |||
|[[Cuentan los viejos]] | |||
|} | |} | ||
==Premios== | ==Premios== |
Revisión actual - 12:24 31 mar 2022
Festival Nacional organizado en Granada en mayo de 1986