Diferencia entre revisiones de «XVII Festival Federal de la Canción Scout»
De WikiRoca
XVII Festival Federal de la Canción Scout (ver código)
Revisión del 18:53 13 feb 2009
, hace 15 años→Grupos Participantes
imported>Baloo289 (Página nueva: Festival Federal organizado en Zaragoza en mayo de 1990 ==Grupos Participantes== {| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 0.5em 0.5em 0.5em 1em; padding: 0.5...) |
imported>Baloo289 |
||
Línea 7: | Línea 7: | ||
|Canción | |Canción | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[San Marcia]] (MSC Euskalerriko) | ||
|[[]] | |[[Juntos decidimos]] | ||
|- | |- | ||
|[[]] | |[[Severo Montalvo 253]] (Exploradores de Murcia) | ||
|[[]] | |[[Esculta (canción)]] | ||
|- | |||
|[[Bentaya 105]] (Scouts de Canarias) | |||
|[[Fantástica Naturaleza]] | |||
|- | |||
|[[Kim 409]] (Scouts del Principado de Asturias) | |||
|[[Ven]] | |||
|- | |||
|[[La Granada 402]] (Scouts de Extremadura) | |||
|[[Vente conmigo]] | |||
|- | |||
|[[Cruz del Sur 417]] (Scouts de la Rioja) | |||
|[[Sobre el Mar]] | |||
|- | |||
|[[Mas Guinardó 31]] (Scouts de Cataluña) | |||
|[[Volia Cantar]] | |||
|- | |||
|[[Fuji-Yama 335]] (Exploradores de Valencia) | |||
|[[Color de Libertad]] | |||
|- | |||
|[[San Vicente de Paúl 396]] (Scouts de Castilla La Mancha) | |||
|[[Paisaje imaginario]] | |||
|- | |||
|[[Poseidón 304]] (Scouts de Andalucía) | |||
|[[Luz de Futuro]] | |||
|- | |||
|[[San Miguel 337]] (Scouts de Castilla y León) | |||
|[[El Lis es una Flor]] | |||
|- | |||
|[[Al-Kacires 462]] (Scouts de Extremadura) | |||
|[[Ambiente Scout]] | |||
|- | |||
|[[Mafeking]] (Scouts de Catluña) | |||
|[[Vuelve Baloo]] | |||
|- | |||
|[[San Jorge 301]] (Scouts de Andalucía) | |||
|[[¡Levanta ya las manos!]] | |||
|- | |||
|[[Alamos 206]] (Exploradores de Madrid) | |||
|[[Esperando]] | |||
|- | |||
|[[El Llano 427]] (Scouts del Principado de Asturias) | |||
|[[Caminar]] | |||
|- | |||
|[[Impeesa 403]] (Exploradores de Valencia) | |||
|[[Feia Temps]] | |||
|- | |||
|[[Azahara 321]] (Scouts de Andalucía) | |||
|[[¡Acércate!]] | |||
|- | |||
|[[Calasancio 126]] (Scouts de Aragón) | |||
|[[A dormir]] | |||
|- | |||
|[[Reina del Cielo 284]] (Exploradores de Madrid) | |||
|[["Doll"]] | |||
|- | |||
|[[Maristas Abel Relloso 124]] (Scouts de Andalucía) | |||
|[[A modo de Vals]] | |||
|- | |||
|[[San Francisco]] (Scouts de Galicia) | |||
|[[¿Eres Scout o espectador?]] | |||
|- | |||
|[[Okapi 465]] (Scouts de Aragón) | |||
|[[Hombre de la Selva]] | |||
|- | |||
|[[Vallaroso 416]] (Scouts de La Rioja) | |||
|[[Que nunca falte un sueño]] | |||
|- | |||
|[[San Jorge 103]] (Scouts de Castilla y León) | |||
|[[Llegó la mañana]] | |||
|- | |||
|[[Gilwell 328]] (Exploradores de Murcia) | |||
|[[Mi mundo gracias al sol]] | |||
|- | |||
|[[Lestonnac 330]] (Scouts de Castilla La Mancha) | |||
|[[El bosque animado]] | |||
|} | |} | ||